Подключи Poly и наслаждайся беспроводной музыкой в Mojo

16.01.2017
Подключи Poly и наслаждайся беспроводной музыкой в Mojo
Внешний беспроводной модуль Poly для ЦАПа Mojo подключается одним легким движением и мгновенно добавляет функции Wi-Fi, Bluetooth, потокового проигрывания из интернет (Streaming) и слота для карта памяти micro SD. Смартфон и Mojo теперь соединяются без проводов!

В начале января в Лас-Вегасе прошла крупнейшая мировая выставка потребительской электроники CES 2017. Среди новинок, представленных компанией Chord Electronics — новый модуль расширения для популярного портативного ЦАПа/усилителя для наушников Mojo. Модуль, названный Poly как дань политехническим функциям нового устройства, превращает Mojo в беспроводной потоковый клиент для воспроизведения музыки из локальной сети или интернет, добавляет накопитель для карт памяти Micro SD для хранения аудиофайлов, обеспечивает управление воспроизведением с помощью мобильного приложения.

 Весь мир потоковых служб доставки музыки и локальных музыкальных серверов оказывается у вас в кармане, подключенным к уникальным цифровым технологиям Chord Electronics, фирмы, создавшей уникальные алгоритмы восстановления аналогового сигнала  WTA.

Модуль расширения Poly представляет собой микрокомпьютер с программным обеспечением собственной разработки. В него интегрированы Wi-Fi и Bluetooth карты, накопитель MicroSD (объем используемой карты не ограничен). Встроенное ПО реализует музыкальный сервер на основе открытой архитектуры Music Player Daemon. Беспроводное подключение Wi-Fi/AirPlay и Bluetooth A2DP позволяет использовать несколько комбинаций смартфон/Poly/Mojo в одной локальной сети, вплоть до организации многозонного озвучивания мультирум.

 

Poly совместим со всеми новейшими звуковыми цифровыми форматами высокого разрешения, в том числе ИКМ до 768 кГц и DSD до 512 МГц (DSDx8).

 Основные особенности и характеристики модуля расширения Chord Poly

 

- сделан в Англии

- алюминиевый корпус с черным анодированием

- встроенный литиево-полимерный аккумулятор 2200 мАч

- 9 часов (и более) работы без подзарядки

- вход для зарядки MicroUSB, 2A

- Bluetooth A2DP, Wi-Fi 2.4 ГГц

- Micro SD-накопитель без ограничений по объему карты

- совместимость в качестве беспроводного клиента: Roon, DLNA, AirPlay и Bluetooth

- управляется мобильным приложением MPD Music Player Daemon

- совместимые аудиофайлы (предварительно): ACC, WAV, FLAC, AIFF, OGG VORBIS, ALAC, WMA, MP3 и др.

Частота дискретизации для ИКМ-кодирования: 44.1kHz, 48kHz, 88.2kHz, 96kHz, 176.4kHz, 192kHz, 358.8kHz, 384kHz,717.6kHz и 768kHz

скорость потока DSD (DoP): DSD64 - DSD512 (DSDх8)

совместимые устройства: iPhone; iPad, телефоны и планшеты с ОС Android, телефоны и планшеты с ОС Windows, ПК и ноутбуки Windows и Mac OS X, медиаплееры на Mac OS X (Astell & Kern и тп)

Габариты: 50 мм (Г) x 62 мм (Ш) x 22 мм (В)

 

Поступление в продажу ожидается в первом квартале  2017.