Инструкция пользователя Cary DMS-500. Плейлист TIDAL с музыкой в высоком разрешении TIDAL Master

28.02.2017
Инструкция пользователя Cary DMS-500. Плейлист TIDAL с музыкой в высоком разрешении TIDAL Master
Руководство (Tutorial) по составлению плейлистов (списков воспроизведения) для интернет-плеера Cary DMS-500. Теперь с треками или альбомами в высоком разрешении TIDAL Master!

В предыдущем руководстве для пользователей DMS-500 мы показали, как быстро наладить доступ к музыке из интернета в высоком разрешении. Не забудьте, что у вас должна быть оплачена подписка на Tidal Hi-Fi (подробнее читайте там же). Сегодня мы расскажем, как составить плейлист из альбомов или треков Masters. Составить такой плейлист, пока что, можно только на компьютере или ноутбуке. Сделать это в мобильном приложении пока что нельзя. Это ограничение от TIDAL и, как только оно будет снято, возможность появится и в мобильном приложении Cary Audio.

Скачайте программное обеспечение TIDAL и установите его на ваш компьютер/ноутбук. Требуется операционная система от Windows 7 или OS X 10.8 и старше.

 

 

 

Запустите программу TIDAL, введите логин (имя пользователя) и пароль. В окне приветствия вы увидите информацию о новом пункте меню TIDAL MASTERS.

 

opening 

 

Выберите команду меню What's new ("Новое") слева. На плитке ALBUMS ("альбомы") выберите Masters. Появятся первые обложки списка, чтобы вывести все альбомы в высоком разрешении, нажмите Show All ("показать все").

 

whats new

 

Появятся первые обложки списка, чтобы вывести все альбомы в высоком разрешении, нажмите Show All ("показать все").

 

show all

 

Наведите указатель мыши на желаемый альбом и щелкните символ (...). Если вы составляете плейлист из треков, действуйте аналогично для трека в списке треков альбома. Нажмите Add to Playlist ("добавить в плейлист").

 

create

 

В появившемся меню выберите существующий плейлист или создайте новый с помощью команды Create New.

 

select

 

Составляйте плейлист как обычно: перетаскивайте треки в список мышью, щелчком подтвердите добавление. Или пользуйтесь списком команд, появляющихся при щелчке правой кнопки мыши. Таким же способом можно вносить один плейлист в другой.

 

Кнопкой Share в верхней части экрана приложения можно переслать плейлист другим людям: через соцсети или по электронной почте, ИМ. Если у того, кому вы переслали плейлист, установлено ПО TIDAL, то плейлист откроется в приложении TIDAL.

 

Теперь при вызове мобильного приложения DMS-500 после входа в TIDAL вы, с помощью команды My Music ("моя музыка"), получаете доступ к плейлистам MQA MASTERS, созданным на ПК/ноутбуке.

 

Дополнительную информацию о MQA Masters вы найдете в мини-WIKI по системе передачи цифрового аудиосигнала MQA.