Межблочный кабель Chord Clearway в журнале What Hi-Fi?

27.09.2017
Межблочный кабель Chord Clearway в журнале What Hi-Fi?
"Отличный межблочник, который полностью раскроет потенциал вашей системы". Рейтинг "5 звезд" от английского журнала What Hi-Fi для кабеля Chord Company Clearway.

Отличный межблочник, который полностью раскроет потенциал вашей системы. Опубликовано 26 сентября 2017.

 

Наша оценка 5

Вы купили хорошую аудиосистему и для нее нужны хорошие кабели, которые соответствуют ее качеству.

Chord Clearway — именно то, что нужно.

 ЗА  ПРОТИВ
Хорошо передает нюансы, атаку и затухание, объемность и динамику Ничего
Способен раскрыть самые разные по кнфигурации и по цене комплекты аппаратуры  

 

 

 

 

 

 

 

Конструкция и совместимость

 

Clearway по техническим решениям сходен с популярным межблочником C-Line — обратите внимание на особую геометрическую конфигурацию Tuned ARAY и тут, и там. Эта конструкция раньше применялась The Chord Company только в более дорогих сериях кабелей, нацеленных на продвинутого покупателя.

В то же время, каждый элемент конструкции, в сравнении c C-Line, изменен и улучшен. Например, диаметр проводников из бескислородной меди увеличен, изоляция теперь хай-тек, а именно FEP (сополимер на основе фторированного этилен-пропилена). Экран двойной, из сплошной фольги, а разъемы RCA посеребреные VEE3 производства Chord.

Цена Clearway в сравнении с C-Line увеличилась почти втрое. Какова выгода от этого владельцу аудиосистемы, означает ли это, что для ощутимого агрейда и компоненты должны быть подороже?

 

 

Качество звука

Мы использовали Clearway фактически в той же системе, что и C-Line два года назад. Сильная сторона C-line — в его способности подавать музыкальное содержание произведения в целости и сохранности, позволяя тракту плести полотно музыки. Новый межблочник Clearway пошел по этому же пути дальше: вы явно приближаетесь к исполнителю музыки, четче оущаете его замысел.

Chord Company успешно доказывает, что прозрачность и выразительность могут идит рука об руку.

 

Вывод

Clearway провел в нашей системе много времени. Одни и те же треки с другими кабелями примерно т ой же цены звучали совсем не так. Мы возвращали Clearway в тракт.

Да цена его кому-то покажется малодоступной, но на этот случай есть лидер в начальной ценовой группе — C-Line. А тем, кто в состоянии заплатить требуемую сумму и имеет достойную систему, Clearway покажет, что деньги не были потрачены напрасно.

 

 

 

Резюме

Звук

Совместимость

5

5

Качество изготовления

 

5

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ознакомиться со статьей целиком (на английском языке) можно на сайте What Hi-Fi?