ЛУЧШИЙ CD-ПЛЕЕР ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ

25.06.2018
ЛУЧШИЙ CD-ПЛЕЕР ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ
What Hi-Fi? в новой статье "24 лучших CD-плеера за всю историю нашего журнала" поставил Chord Blu Mk II (2018) на первое место в историческом списке лучших. В него также попали Roksan Caspian M2 (2010), Cyrus CD8 SE2 (2012).

ЛУЧШИЙ CD-ПЛЕЕР ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ

What Hi-Fi? в новой статье "24 лучших CD-плеера за всю историю нашего журнала" поставил Chord Blu Mk II (2018) на первое место в историческом списке лучших. В него также попали Roksan Caspian M2 (2010), Cyrus CD8 SE2 (2012).

Вот, что пишет What Hi-Fi? на своем сайте:

Мы перечисляем 24 лучших CD-плеера из протестированных нашим журналом с 1983, то есть с момента появления нового формата на рынка. За 35 лет CD Digital Audio может и не оправдал первоначальный рекламный лозунг 'Perfect Sоund Forever' ("идеальный звук на все времена"), но влияние его на весь мир hi-fi колоссальное.

А вот самый первый (нажмите, чтобы увеличить):

 1983 год, 14-битовый ЦАП Philips в Philips CD100.

Вот еще примечательная машина того времени (нажмите, чтобы увеличить):

16-битовый без цифрового фильтра и передискретизации Sony CDP-101 (1983)

А теперь 2010 год и Roksan M2:

Обладатель множества наград, этот проигрыватель Roksan в первую очередь выделялся среди конкурентов звуком! У него характерное звучание, запоминающееся, в котором идеально соседствовали точность и чистота, крепкая хватка и передача ритма.

Качество изготовления и конструкции соответствовало звуку. Отсек с приводом на гибкой подвеске пресекал распространение вибраций по корпусе плеера.

Очень долго его позиции на вершине оставались незыблемы. Замечательная вещь!

2012 год: Cyrus CD8 SE2

 

Специальное "издание" СD8 внешне ничем не отличалось от предшественника, но некоторые важные изменения в конструкции и электронике благотворно подействовали на общий уровень качество проигрывателя. Более всеядный к дискам, новый вариант еще и выигрывал у конкурентов по строгой организованности звучания, музыкальности и бойкому напору.

 

И наконец лучший на сегодняшний день проигрыватель компакт-дисков — "чистый" транспорт Chord Electronics Blu Mk II (2018)

 

Лучше мы не слышали. Это цитата из нашего же ревю.

Внутри Blu Mk II встроен хитрый умножитель цифрового разрешения, подготавливающий выходной цифровой сигнал, так, что данные, считанные с 16-битового диска, реконструируются идеально точно.

Что в итоге? Исключительно классный звук с непревзойденной динамикой и разрешением. Ничего лучше от формата CD мы не слышали.

Особенно в сочетании с ЦАПом Chord Electronics DAVE. Эта пара непревзойденна.

Подробнее о Chord Blu Mk II на нашем сайте:

CHORD BLU MK II: транспорт для ЦАПов эры высокого разрешения

USB-вход для Chord Blu Mk II

Подробнее о Chord DAVE на нашем сайте:

Черты будущего. Цифро-аналоговый преобразователь Chord Electronics DAVE в журнале Hi-Fi+

Журнал Stereophile тестирует суперЦАП Chord DAVE

Александр Тарим: ЧЕТЫРЕ ГОСТЯ И ДВА АККОРДА В КОМПОЗИЦИИ

Репортажи с пресс-конференции компании Нэкст и Chord Electronics: Hi-Fi Audio, Hi-Fi.ru, Stereo.ru