• Джайлз Мартин, стереосведение "Сержанта Пеппера" The Beatles и мониторы PMC
    Джайлз Мартин, стереосведение "Сержанта Пеппера" The Beatles и мониторы PMC

    На странице Next Hi-Fi в Facebook мы уже упоминали, что в конце мая выходит новое издание альбома The Beatles "Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band". Оно посвящено 50-летию выхода знаменитого творения ливерпульской четверки и впервые представит миру сделанное Джайлзом Мартином новое сведение в стерео и в 5.1. 50 лет назад "Сержант Пеппер" вышел в моно и был сведен продюсером Джорджем Мартином, отцом Джайлза. Стереоверсия не была тогда важна для публики и музыканты даже не участвовали в сведении стереоварианта своей пластинки.

  • Hugo против Hugo 2. В чем же разница между "старым" и "новым" Hugo?
    Hugo против Hugo 2. В чем же разница между "старым" и "новым" Hugo?

    Chord Hugo 2 — это и обновление популярного усилителя для наушников и ЦАПа Chord Electronics Hugo с учетом стремительного развития микроэлектроники и рынка программируемых чипов, и арена действия новых алгоритмов цифро-аналогового преобразования от Роберта Уоттса, и новый взгляд на дизайн портативного устройства от Джона Франкса. При всем при этом Hugo 2 строго продолжает линию высокой верности звука, столь полюбившегося обладателям первого Hugo. Это наследник достойного и качественного изделия, вобравший его лучшие черты.

  • 18 мая открывается выставка High End в Мюнхене
    18 мая открывается выставка High End в Мюнхене

    Все новинки PMC (Professional Monitor Company), Chord Company, Chord Electronics, Roksan, Lehmann Audio, Cyrus на крупнейшей мировой выставке аппаратуры High End в Мюнхене. 18–21 мая 2017, выставочный комплекс MOC

  • PMC twenty5.24 в майском номере Hi-Fi News
    PMC twenty5.24 в майском номере Hi-Fi News

    В майском номере британского печатного журнала Hi-Fi News (издается с 1956 года, старейший из нынешних hi-fi-изданий) вышла большая статья, в которой тестируются новые напольные акустические системы PMC twenty5.24. Текст описания и прослушивания — Адам Смит, лабораторные измерения — Кит Хауард.

  • Июль — срок запуска Chord Poly в производство
    Июль — срок запуска Chord Poly в производство

    Опытные образцы беспроводного интернет-модуля Poly для мобильного ЦАПа/усилителя для наушников Chord Mojo уже демонстрировались в России на выставке Hi-Fi & High End Show 2017, но окончательный срок запуска в производство стал известен вот только сейчас.