K2 CDS: настройка пошла Kandy на пользу. Обзор WHAT HI-FI, ноябрь, 2009

Roksan 12.11.2009
Как известно, в стремлении добиться еще более высокого качества компания Roksan постоянно вносит изменения в свои модели; последним "под раздачу" попал Kandy K2.

Среди изменений - новый механизм CD-привода, модернизированный блок питания, повышенная шумоизоляция и более стабильный генератор тактовых импульсов. Roksan обещает повышение детальности, динамики и ритмичности - и не обманывает ожиданий. Kandy в беспардонно попсовой Audacity of Huge Simian Mobile Disco обеспечивает такую атаку, на которую предшественник не был способен. Танцевальный бит полон заразительного энтузиазма, однако и утонченность, которой славился K2, не пострадала; в песне Имоджен Хип First Train Home голос звучит, как мы и привыкли, мягко, плавно и душевно.

Кроме того, явственно выросли масштабность и динамика. "Полет валькирий" Вагнера исполняется грандиозно - туба и большой барабан задают угрожающий ритм, все пики и впадины музыки прорисованы с эпической точностью.

Достигла ли очередная реинкарнация К2 совершенства? До некоторой степени; однако благодаря еще большей детальности и нейтральности Cyrus CD 6 SE по-прежнему сохраняет лидерство среди проигрывателей не дороже $2500. Но если Cyrus, на ваш вкус, черезчур напорист, лучше Roksan по этой цене вам не найти.

Комментарии (0)

Оставить комментарий