CD-плеер Kandy K2/Усилитель Kandy K2: система Roksan. Обзор WHAT HI-FI, июнь, 2012

Roksan 13.06.2012

Чтобы найти примеры долговечного и высококачественного двухканального Hi-Fi оборудования, придется изучить немало источников; однако проще всего ознакомится со списком обладателей Award нашего журнала за несколько лет.

Проделав это, вы обнаружите среди лауреатов немало повторяющихся имен компаний и названий моделей - и доблестная серия Kandy фирмы Roksan будет в их числе.

Обновление, а не новинка

Последняя версия усилителя Kandy K2, увидевшая свет в 2008 году, служит владельцам верой и правдой уже четыре года; такими же надежными и качественными были и предыдущие поколения Kandy.

И хотя CD-проигрыватель той же марки не получил аналогичной известности (в основном из-за высочайшего уровня конкуренции), вне сравнений с другими он так же хорош, как и усилитель, а его репутация столько же безупречна.

Компания Roksan предпочитает вносить небольшие изменения в свои компоненты вместо создания новых моделей. Вот и комплект Kandy уже несколько отличается от того, с которым мы в свое время познакомились. CD-проигрыватель недавно обзавелся новым транспортом, также были модернизировоны трансформатор, источник питания и генератор тактовых импульсов.

 

 

В мире Hi-Fi нередко возникают споры по поводу внешности того или иного продукта; не обошлось без них и в случае Kandy. Если внутри были произведены небольшие изменения, то снаружи корпус приобрел блестящую несимметричную панель. Уместна она или нет - решать вам. Обучаемый пульт ДУ намного удобнее других пультов теста, однако он тоже не всем придется по вкусу.

Усилитель Kandy K2 оснащен весьма приличным фонокорректором; также у него имеются пять аналоговых стереовходов и один комплект разъемов для АС. На задней панели CD-проигрывателя - аналоговый стереовыход, а также цифровые коаксиальный и оптический, на передней - только несколько кнопок.

 

 

Мощный, захватывающий звук

Пара Roksan радует мощным и захватывающим звучанием. Усилитель обеспечивает 125 Вт на канал; в песне Tribes When My Day Comes стена гитарного звука демонстриhetn большую плотность и осязаемость, чем на всех дургих системах теста. Она заполняет комнату настолько, что вам ничего не остается, как сесть и внимательно слушать. Резкие высокие ноты звучат живо и стремительно, их контролируют чистые и глубокие басы. К сожалению, CD-проигрыватель Kandy K2 несколько перебарщивает в стремлении смягчить эту резкость.

Масштабность звучания, простор для всех инструментов и звуков - эти достоинства всегда будут привлекать слушателя; однако порой исполнение слегка теряет тончайшие нюансы и чистоту.

Если вы предпочитаете мощь и масштабность на грани агрессивности, эта система - как раз для вас; мощность, детальность и воодушевление Roksan найдут немало поклонников.

Комментарии (0)

Оставить комментарий