Zu-Griewe: фирменная технология от Zu Audio

Zu Audio 30.04.2015

Что же такое это загадочное Zu-Griewe? "Что хорошо для мотоциклов, то и для акустики неплохо," - решили ребята из Zu Audio, создавая Zu-Griewe. Шутки шутками, а благодаря смелой задумке звучит американская акустика волшебно. Но это - лирика; за физикой просим обращаться дальше к нашему тексту.

Zu-Griew - это технология, используемая в большинстве акустических систем Zu. Она может использоваться в любых акустических системах, где происходят изменения внутренней скорости. Zu-Griewe представляет собой многооктавную акустическую модель с переменным импедансом, которая может применяться к любой акустической системе с переменными скоростями: электроакустической, электромеханической, к двигателям внутреннего сгорания и т.д. Технология Zu-Griewe эксклюзивно разработана Роном Гривом и Шоном Кейси.
На фундаментальном уровне технологию Zu-Griewe можно описать как волновод с расширенным акустическим поперечным сечением, который оканчивается и возбуждается на одном конце. Распространение сигнала в акустических системах Zu – преимущественно продольное, стоячие волны не стимулируются.
Применительно к акустическим системам эта новая технология в различной степени уменьшает шум практически во всей полосе акустического диапазона частот. Эти новые идеи по преобразованию акустического импеданса и конструкции, в которых они реализованы, охраняются патентами.

Комментарии (0)

Оставить комментарий