Апгрейд для всех выпусков лампового предусилителя Cary Audio SLP-05

02.08.2017
Апгрейд для всех выпусков лампового предусилителя Cary Audio SLP-05
Специальный проект по окончательному апгрейду самого известного лампового предусилителя от Cary Audio завершен. Фирма довольна результатом: изменения в схеме блока электропитания и в схеме усилительного каскада позволяют перевести SLP-05 на новый уровень. Причем апгрейд можно сделать для SLP-05 всех годов выпуска, начиная от самых ранних.

По части блока электропитания апгрейд можно кратко описать как максимально возможное увеличение емкости сглаживающих фильтров на всем пути от выпрямителя до предусилителя. "Чистое" постоянное напряжение позволяет получить чистый, глубокий и прозрачный звук, в который не проникают шумы и артефакты помех. Заметно улучшается передача объема звуковой сцены, которая разворачивается как бы на фоне максимально глубокого и неокрашенного задника сцены. Помимо величины емкости фильтра важно качество применяемых конкретных конденсаторов. В схеме высоковольтного (анодного) питания появились дополнительные электролиты UCC общей емкостью 1200 мкФ и, параллельно каждому из них, полипропиленовые конденсаторы общей емкостью 125 мкФ. Один из этих конденсаторов с полипропиленовым диаэлектриком имеет большую емкость в 100 мкФ и расположен непосредственно на плате предусилителя. Наличие шунтирующих конденсаторов позволяет получить легкий и ровный звук, без жесткости и утомительности.

В схеме собственно предусилителя сеточные и катодные резисторы заменены на прецизионные 1% металлопленочные, производства Vishay. Благодаря этому мы смогли получить более полную и весомую проработку в средних регистрах, более собранный бас и ясный верх.

Наконец, самая важная часть апгрейда — полная замена всех разделительных конденсаторов (а их 10 штук) усилительной части  на емкости  Mundorf MCap. Это отвечает за большой скачок в естественности звучания, полновесную и нюансированную передачу каждого инструмента и каждого голоса.

Мы назвали этот апгрейд окончательным (“Ultimate Upgrade”). Он поднимает звук SLP-05 на новый уровень. Сохраняет все замечательные свойства столь любимого вами лампового предусилителя и добавляет к ним еще больше удовольствия от прослушивания музыки.

Апгрейд выполняется на заводе, стоимость обновления и пересылки уточняется.