Кабель Chord Company C-USB в сентябрьском выпуске Hi-Fi Choice

23.08.2017
Кабель Chord Company C-USB в сентябрьском выпуске Hi-Fi Choice
Кабели начального уровня? Chord Company демонстрирует, что качество может быть достижимо для всех. Среди USB-кабелей, производители которых не думают о Hi-Fi, Chord Company выделяется подходом к качеству звука. Тестирует английский печатный журнал Hi-Fi Choice, сентябрь 2017.

В сентябрьском номере Hi-Fi Choice протестирован новый цифровой кабель Type A-to-Type B USB из серии С фирмы Chord Company. Приводим выдержки из обзора.

 "Кабель С-USB разработан фирмой Chord Company специально для передачи аудиосигнала. Чтобы избежать сбоев в передаче информации, которые приводят к джиттеру и другим дефектам в итоговом звуковом сигнале, кабель USB должен быть надежно экранирован от помех и оснащен надежными разъемами. С-USB конструктивно основан на модели Chord Silver Plus USB, но с улучшенными проводниками и более плотным по заполнению экраном. Прводники из посеребренной меди высокой очистки окружены газовспененным диэлектриком на основе полиэтилена".

"При тестировании я использовал C-USB между Windows ПК и Alpha Design Labs GT40a (см. HFC номер 399)."

"При воспроизведении рондо из Маленькой ночной серенады Моцарт (24/192, Locrian Ensemble of London) совершенно явно заметно улучшение точности расположения образов инструментов на звуковой сцене".

 

1

 

"Как и все модели Chord серии С, кабель C-USB качественно изготовлен, презентабельно выглядит и гарантированно прослужит много лет, передавая цифровой музыкальный сигнал во всей его цельности".

 

Наш вердикт

 

 

Желающие могут скачать статью целиком (на английском языке) с нашего сайта (в виде изображения JPG).