adeptResponce aR6: просто о сложном. Материал от Next Hi-Fi

Audience 08.04.2015

Американская компания Audience, как говорится, широко известна в узких кругах: на рекламу они тратят действительно немного, зато на качестве продукции не экономят - и это подтвердит любой, кто хоть раз сравнивал звучание своей системы с их сетевыми фильтрами и без таковых. Чем Audience выигрышно отличаются от конкурентов - в этой статье.

История

Компания Audience была создана в ноябре 1997 Джоном Макдоналдом и Ричардом Смитом, как компания по разработке и производству аудио и видеооборудования высочайшего качества.

За эти годы Audience приобрела известность, как производитель кабеля и конденсаторов аудиофильного качества, а так же уникальной разработкой для улучшения качества считывания с CD - Illuminator. Позже началось производство сетевых кондиционеров, которые, благодаря своему бескомпромисному качеству, завоевали многочисленные награды авторитетных изданий и выставок. Суммарный опыт работающих инженеров составляет 60 лет. Большой опыт разработки аудиофильных компонентов и нетрадиционный подход к проектированию всегда находит отражение в непревзойденном качестве звучания продукции Audience. Отличительной чертой Audience является высочайшее качество производства компонентов, что дает возможность предоставлять клиентам компании десятилетнюю гарантию.

Чем Audience Adept Response aR 6 отличается от других Hi-Fi сетевых фильтров?

Среди существующих на сегодняшний день сетевых фильтров лишь немногие позволяют питаемым от них аппаратам полностью раскрыть свой частотный диапазон и передавать тончайшие динамические контрасты произведения. Одним из существенных недостатков ряда стабилизаторов является ВОМ (варистор на основе оксида металла), своеобразная защита от скачков напряжения. Такое устройство рано или поздно выходит из строя и ведет себя как паразитный  конденсатор, накапливающий энергию в ущерб качеству воспроизведения, полностью искажая возможности аудиосистемы. В отличие от подобных конструкций для защиты от скачков напряжения сетевой фильтр Adept Responce оснащен функцией Transient Suppression, которая со временем не изнашивается.

В связи с тем, что поток энергии должен иметь быстрый отклик на запрос от питаемых аппаратов, важно, чтобы стабилизатор  имел низкое выходное сопротивление и обеспечивал обширное подавление шумовых частот. Сетевые фильтры Audience, в том числе aR6, не только отвечают этим требованиям, но также осуществляют эффективную шумовую фильтрацию и защиту от скачков напряжения.

Сетевой фильтр aR6 сконструирован только из лучших токопроводящих, фильтрующих и гасящих компонентов. В качестве примера можно привести необычный магнитный переключатель энергии.

Варисторы меняют свое сопротивление в зависимости от температуры, это фактически ослабляет доступную энергию, в то время как ее требуется гораздо больше. Поэтому фильтры Adept Responce, оснащенные магнитными компонентами, обеспечивают самое живое течение звука.

Структура индуктивных компонентов сетевого фильтра aR6 не добавляет существенных сопротивлений последовательно с нагрузкой. Это поддерживает силовой поток низкого импеданса для системы воспроизведения. Кроме того, стабилизатор Adept Responce имеет частичную компенсацию коэффициента мощности, которая помогает восстанавливать живую динамику и эффективную передачу энергии за счет преобразования импульсного и текущего тока.

Каждый из 6 выводов aR6 отфильтрован от других выходов, что гарантирует максимальную изоляцию этих компонентов конструкции. Таким образом, к стабилизатору Adept Responce можно подключить целиком аудио или видео систему, включая цифровые компоненты, фонокорректоры и усилители. В любой комплектации с помощью сетевого фильтра aR6 качество воспроизведения системы перейдет на новый уровень, а ее составляющие больше не будут страдать от непредсказуемого поведения поставляемой энергии.

ВНИМАНИЕ!

Первая пара розеток, которая расположена рядом с выключателем использует НЧ фильтрацию и служит для подключения усилителей мощности и интегральных усилителей.

Средняя пара розеток использует СЧ фильтрацию и идеально подходит для подключения эквалайзера, кассетной деки, предусилителя.

Третья пара - самая удаленная от выключателя служит для подключения CD/DVD проигрывателя, ЦАПа, медиасервера.

Комментарии (0)

Оставить комментарий